Меню

Администрация города Невинномысска

29.05.2019 14:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, УК ЖКХ и ТСЖ ГОРОДА НЕВИННОМЫССКА!

В связи с проведением в 2020 году Всероссийской переписи населения с целью уточнения списков адресов домов и численности проживающих, ГРАЖДАНАМ, УК ЖКХ и ТСЖ города Невинномысска необходимо провести работу по наведению порядка в адресном хозяйстве города Невинномысска и

СРОЧНО до 1 августа 2019 года в рамках подготовки к переписи населения 2020 года обеспечить обязательное наличие адресных аншлагов на домах с указанием улицы (проспекта, переулка, площади и т.д.) и номера дома.

Согласно ст. 14 пункта 21 Федерального закона от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

на всех домах должен быть указатель с ясно видимым и четко написанным названием проспекта, улицы, переулка, площади и т.д.;

четкий номерной знак;

в многоквартирных домах на дверях подъездов должны быть обозначены номера квартир;

каждая квартира должна иметь четко обозначенный номер.

Нумерация домов на каждой стороне улицы должна быть последовательной, не должно быть улиц с одинаковыми названиями и домов с одинаковыми номерами. Если под одним номером дома числится несколько строений, то каждое из них должно иметь свой литерный или порядковый номер (корпус А, корпус Б, строение № 1, строение № 2 и т.д.).

Отдел государственной статистики

в городе Невинномысске

22