Меню

Администрация города Невинномысска

16.04.2020 10:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года осуществляется автоматически без подачи заявлений

В условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации расширило категории получателей, имеющих право на продление в автоматическом режиме ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», в том числе, в период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года под автоматическое продление данной выплаты без подачи заявления попадают граждане, дети которых:

достигли возраста полутора лет в период с 01 апреля 2020 года по

01 октября 2020 года включительно (если ежемесячная выплата была назначена до достижения ребенком возраста полутора лет). Ежемесячная выплата будет продлена со дня, следующего за днем исполнения ребенку возраста полутора лет и до достижения ребенком возраста двух лет;

достигли возраста одного года, полутора лет или двух лет в период с 01 января 2020 года по 31 марта 2020 года, и до 01 апреля 2020 года не обратились за назначением ежемесячной выплаты на очередной срок (в данном случае будет осуществлено назначение ежемесячной выплаты на период с 01 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года). По истечении этого срока гражданам необходимо представить заявление и документы для назначения ежемесячной выплаты соответственно до достижения ребенком возраста двух или трех лет.

Гражданам, впервые обратившимся за назначением ежемесячной выплаты, необходимо представить заявление и документы в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска (далее – Комитет) посредством электронной почты, почтовой связи либо после возобновления приема граждан Комитетом или МФЦ.

За индивидуальными консультациями обращаться по тт. 7-09-42, 7-47-52.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183