Меню

Администрация города Невинномысска

07.07.2020 10:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЧЕТА КАРТ МИР ЛИБО НА СЧЕТА СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КНИЖЕК

С 01 октября 2020 года все социальные выплаты, производимые из средств бюджетов всех уровней, будут осуществляться только с использованием национальных платежных инструментов (счета карт МИР либо счета сберегательных книжек).

Следовательно, с 01 октября 2020 года при наличии у получателей таких счетов суммы будут зачисляться на найденный счет (на счет карты МИР либо на счет сберегательной книжки). Если будет найдено несколько счетов, зачисление денежных средств будет произведено на счет получателя, открытый последним.

При отсутствии у получателя необходимых счетов ему в Сбербанке будет открыт текущий счет и на него будут зачислены денежные средства.

Таким образом, во избежание автоматического открытия счетов получателям социальных выплат, у которых отсутствуют необходимые счета, необходимо в срок до 01 октября 2020 года:

1. Оформить и получить в кредитных организациях соответствующую карту МИР и своевременно подать заявление о перечислении социальных выплат на счет вновь открытой карты МИР в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

2. Либо подать заявление о выборе иного способа выплаты (доставки) социальных выплат, а именно о зачислении социальных выплат на счет сберегательной книжки либо о доставке их посредством почтовой связи.

850