Меню

Администрация города Невинномысска

28.08.2020 17:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АКЦИЯ "ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!"

В рамках традиционно проводимого праздника «Здравствуй, школа», комитетом по труду и социальной поддержке населения админитрации города Невинномысска совместно с МБУ по работе с молодежью «Молодежный центр развития личности» с 24 по 28 августа организовано вручение подарочных рюкзаков и наборов канцелярских принадлежностей, приобретенных за счет средств бюджета города, будущим первоклассникам, из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малоимущих, многодетных семей, детям-инвалидам. Вручение проводилось мобильными группами по адресам проживания будущих первоклассников с участием костюмированных сказочных персонажей.

Благотворительная акция, помогающая семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в первый класс, проводится в городе Невинномысске ежегодно уже больше десяти лет. В этом году свои первые школьные портфели со всеми необходимыми для учёбы принадлежностями получили 68 будущих школьников из нуждающихся семей.

Специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения админитрации города Невинномысска совместно с героями добрых сказок – Карлсоном и Феей, которыми стали студенты-волонтеры, вручали детям заветные портфели и помогали изучить содержимое наборов для первоклассников. Они, в свою очередь, обещали, не лениться и хорошо учиться!

Первый звонок прозвучит через несколько дней, а значит, у будущих первоклашек ещё осталось время весело проводить лето.

21