23.03.2021 14:14 Вторник
Категории (2):

Вниманию получателей субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг!

С апреля 2021 года перестает действовать беззаявительный порядок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидия).

Данная мера была введена ранее в рамках мероприятий по сокращению рисков по нераспространению коронавирусной инфекции.

Поэтому гражданам, у которых срок ее предоставления истекает, начиная с апреля 2021 года, необходимо лично обращаться за назначением субсидии с заявлением и пакетом документов по предварительной записи в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (тел. 9-45-16) или комитет по труду и социальной поддержке администрации города Невинномысска (тел. 7-03-35).

Так, при предоставлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия назначается с 1-го числа этого же месяца, а при предоставлении документов с 16-го числа до конца месяца – с 1-го числа следующего месяца. Например, у гражданина период предоставления субсидии истекает 30 апреля 2021 года, новый срок назначения с 01 мая 2021 года, срок подачи заявления и документов с 16.04.2021 по 15.05.2021.

Напоминаем, что получатели субсидии, согласно действующему законодательству, обязаны предоставить в комитет по труду и социальной поддержке населения документы, подтверждающие ежемесячные фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в течение всего срока получения субсидии на беззаявительной основе.

Обращаем внимание, что совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставления субсидии. Таким образом, если документы предоставлены в период с 16.04.2021 по 30.04.2021, необходимо предоставить доходы с апреля по сентябрь 2020 года.

Дополнительная информация по т.т. 7-03-35, 5-83-09.