Меню

Администрация города Невинномысска

30.03.2020 15:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию получателей мер социальной поддержки!

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации Путина В.В. Губернатором Ставропольского края принято постановление от 26 марта 2020 г. № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края».

В соответствии с указанным постановлением продление выплаты назначенных мер социальной поддержки в течение ближайших 6 месяцев будет осуществляться без участия самих граждан, представления заявлений и документов, подтверждающих нуждаемость.

Всем гражданам, имевшим право на выплату мер социальной поддержки в марте текущего года, и которым с 01 апреля 2020 года в соответствии с действующим законодательством эти выплаты приостановлены (прекращены), продление выплат будет осуществлено сроком до 01 октября 2020 года.

К таким выплатам относятся:

субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидия);

компенсационные выплаты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02 августа 2005 года № 475 (далее – компенсация);

пособие на ребенка;

ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего и (или) последующих детей (далее – ЕДВ).

Дополнительную индивидуальную консультацию можно получить по телефонам:

5-83-09 – по вопросам выплаты субсидии и компенсации;

7-09-42 – по вопросам выплаты пособия на ребенка и ЕДВ.

623