27.08.2018 12:44 Понедельник
Категории (2):

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ "ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА"

В августе 2018 года под председательством первого заместителя главы администрации города Невинномысска Т. Олешкевич состоялся очередной городской «День охраны труда» по теме «Порядок прохождения обязательных медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований», на котором рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны труда.

В мероприятии приняли участие члены межведомственной комиссии по охране труда, работодатели, представители профсоюзных организаций, специалисты по охране труда предприятий и организаций города.

Заведующая отделением профилактики ГБУЗ СК «Городская поликлиника № 1» О. Костенкова рассказала о порядке прохождения обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований.

Врач-терапевт ГБУЗ СК «Городская поликлиника № 2» А. Алиханова рассказала о профилактике ВИЧ/СПИД на рабочих местах и недопущении дискриминации и стигматизации в отношении работников, живущих с данными диагнозами.

Председатель Невинномысской городской независимой профсоюзной организации работников образования и науки Т. Кучерявая рассказала о прохождении обязательных медицинских осмотров в общеобразовательных организациях города.

Представитель Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» – председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в городе Ставрополь – И. Кулиничева рассказала о контроле профсоюза в проведении медицинских осмотров.

Начальник отдела страхования профессиональных рисков филиала № 6 ГУ – Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ Т. Каменева сообщила о результатах использования средств Фонда социального страхования РФ на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в 2018 году.

Заместитель начальника испытательной лаборатории частного учреждения дополнительного профессионального образования учебно-курсового комбината «Ставрополькрайагрокомплекс» Е. Краева в своем докладе осветила ход проведения специальной оценки условий труда в 2018 году.

По итогам мероприятия была принята резолюция, согласно которой работодателям рекомендовано обеспечивать соблюдение требований охраны труда с целью предупреждения гибели людей, производственного травматизма и профессиональных заболеваний в соответствии с существующими законодательными актами.