18.12.2019 13:00 Среда
Категории (2):

ПЕРЕОБУЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

Одним из приоритетных направлений государственной политики является осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

Администрация города Невинномысска совместно с ГКУ «Центр занятости населения города Невинномысска» организовали в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста в целях повышения их конкурентоспособности на рынке труда и продолжения трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

В течение 2019 года на обучение направлено 164 работника организаций города, общая стоимость заключенных договоров составила 3,1 млн.руб. Граждане предпенсионного возраста обучены следующим специальностям: лифтер, повар детского питания, оператор ЭВМ, кладовщик, слесарь КИП и другие

В 2020 году работа по переобучению граждан предпенсионного возраста будет продолжена.

Более подробную информацию можно получить в отделе труда комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска по адресу ул. Свердлова, д. 16, к. 208 и по т. 6-13-69