Меню

Администрация города Невинномысска

12.02.2019 10:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прими участие в краевом смотре-конкурсе в области охраны труда!

В 2019 году проводится краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края (далее – краевой смотр-конкурс).

Краевой смотр-конкурс проводится в целях пропаганды передовых форм и методов организации работы по охране труда в организациях Ставропольского края, активизации работы по созданию безопасных условий труда на рабочих местах, снижения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Краевой смотр-конкурс проводится по двум номинациям:

Первая – «Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди организаций сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, добычи полезных ископаемых, производства и распределения электроэнергии, газа и воды»;

Вторая – «Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди организаций в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения, государственного и муниципального управления, финансовой деятельности».

К участию в краевом смотре-конкурсе допускаются работодатели Ставропольского края независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, у которых:

создана служба охраны труда или введена должность специалиста по охране труда, в которой занят(ы) работник(и), имеющий(е) соответствующую подготовку и стаж работы в этой области;

проведена в установленном порядке специальная оценка условий труда в отношении не менее 100 процентов рабочих мест от рабочих мест, подлежащих оценке по условиям труда;

отсутствуют в 2019 году групповые несчастные случаи на производстве, тяжелые несчастные случаи, несчастные случаи со смертельным исходом.

Материалы краевого смотра-конкурса размещены на официальном сайте министерства социальной защиты населения Ставропольского края: minsoc26.ru (Главная страница > Трудовые отношения > Условия и охрана труда > Мероприятия).

Предлагаем Вам принять участие в краевом смотре-конкурсе, и в случае принятия положительного решения просим сообщить в срок до 01 мая 2019 г. в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по т. (86554) 6-13-69, ф. (86554) 6-10-64.

7