27.03.2019 09:34 Среда
Категории (2):

ЧТО ДЕЛАТЬ РАБОТНИКУ, ЕСЛИ НАРУШЕНЫ ЕГО ТРУДОВЫЕ ПРАВА?

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый гражданин имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Решить проблему нарушения трудовых прав без участия самих работников практически невозможно.

В случае нарушения трудовых прав, работник имеет право обратится с заявлением (жалобой) в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае по адресу: г. Ставрополь, ул. Ломоносова, д. 25, тел. 8(8652) 37-13-96.

Кроме того, в случае возникновения вопросов, связанных с нарушением трудового законодательства, консультацию можно получить при личном обращении в отдел труда комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска по адресу ул. Свердлова, д. 16, к. 208 или по телефону 6-13-69.