Меню

Администрация города Невинномысска

24.05.2019 15:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В НЕВИННОМЫССКЕ ПРОШЕЛ МЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ ТРУДА

В целях совершенствования работы по улучшению условий и охраны труда, снижения уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний, пропаганды положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда с 01 по 30 апреля 2019 года в Невинномысске прошел месячник безопасности труда.

25 апреля 2019 года в рамках выполнения Плана мероприятий по проведению в 2019 году месячника безопасности труда в городе Невинномысске состоялся городской «День охраны труда», на котором в торжественной обстановке почетными грамотами и благодарностями администрации города Невинномысска награждены 12 специалистов и уполномоченных по охране труда организаций города. Мероприятие традиционно организовано и проведено в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

20 представителей организаций города приняли участие в краевом форуме «Безопасность и охрана труда в Ставропольском крае – 2019», коллективную поездку на который в город Ставрополь организовали специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения.

Кроме того, специалистами комитета проведена работа по привлечению учеников образовательных учреждений города к участию в краевом конкурсе детского рисунка «Безопасный труд глазами детей», итогом которой стало почетное II место в номинации «Лучшая творческая работа по безопасности труда» среди детей в возрасте от 13 до 15 лет, присужденное Арине Волковой, ученице 8 «А» класса МБОУ СОШ № 11 города.

Согласно Плану мероприятий по проведению месячника безопасности труда во многих организациях города проведены комплексные проверки состояния условий и охраны труда, проверена обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, а также смывающими и (или) обезвреживающими средствами, проведены проверки всех инструкций по охране труда и пожарной безопасности, организованы проверки своевременности и качества проведения инструктажей, состояния и использования санитарно-бытовых помещений, организации обучения и проверки знаний требований охраны труда работников, проведены согласно утвержденному графику «Дни охраны труда», выпущены бюллетени, памятки по охране труда, и другие мероприятия.

На крупных предприятиях города прошли конкурсы на звание «Лучший по профессии», «Лучшая организация работы в области охраны труда и промышленной безопасности».

В Кисловодске прошли обучение – повышение квалификации по охране труда государственной системы здравоохранения – специалисты по охране труда учреждений здравоохранения города.

Итоги месячника показали, что для предотвращения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний необходимо скоординировать совместные усилия работодателей, специалистов, работников, профсоюзных и общественных организаций в части соблюдения требований охраны труда.

Проведение месячников безопасности труда позволяет придать данному направлению работы особый статус, планомерность, целенаправленность и результативность.

Работа по обеспечению безопасных условий труда будет продолжена на постоянной основе в течение 2019 года.

16