Меню

Администрация города Невинномысска

12.08.2019 14:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ "ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА"

08 августа 2019 г. в актовый зале ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» под председательством первого заместителя главы администрации города Т.А. Олешкевич состоялся очередной городской «День охраны труда», на котором рассмотрены вопросы безопасности и здоровья работников, порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по результатам специальной оценки условий труда.

В мероприятии приняли участие члены межведомственной комиссии по охране труда, работодатели, представители профсоюзных организаций, специалисты по охране труда.

О вредных условиях труда, гарантиях и льготах, предоставляемых работникам АО «Невинномысский Азот» рассказала начальник отдела по работе с персоналом АО «Невинномысский Азот» М.И. Мельникова.

Вопрос безопасности и здоровья работников, порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам АО «Теплосеть», занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по результатам специальной оценки условий труда осветила специалист по охране труда АО «Теплосеть» В.Н. Мясникова.

О гарантиях и компенсациях работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда рассказали специалист по охране труда ГБУЗ СК «Городская больница» города Невинномысска М.С. Ганноченко и специалист по охране труда и экологической безопасности ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» Д.В. Ткаченко.

Представитель Федерации профсоюзов Ставропольского края – председатель координационного совета организаций профсоюзов в городе Невинномысске – А.В. Маринов выступил по теме: «Общественный контроль – эффективный способ взаимодействия социальных партнеров».

О внедрении системы управления профессиональными рисками на предприятии дал разъяснения и консультации директор ООО «Центр охраны труда Ставропольского края» С.П. Кучер.

По итогам мероприятия принята резолюция, в которой работодателям рекомендовано обеспечивать в соответствии с действующими законодательными актами соблюдение требований охраны труда с целью предупреждения гибели людей, производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

13