23.11.2020 11:19 Понедельник
Категории (2):

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРОШЛО В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ

20 ноября 2020 г. под председательством первого заместителя главы администрации города Т. Олешкевич в дистанционном режиме состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны труда.

Об итогах состояния условий и охраны труда в организациях города Невинномысска за 9 месяцев 2020 года доложила начальник отдела труда комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска М. Дешко.

О выполнении разработанных мероприятий по устранению причин тяжелого несчастного случая на производстве в ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод» сообщила специалист по охране труда и промышленной безопасности предприятия Н.Тарасова.

О проведении специальной оценки условий труда в Невинномысской профсоюзной организации работников образования МПРО «Учитель» в 2020 г. рассказала председатель Территориального объединения организаций профсоюзов города Невинномысска Т. Габитова.

Тему «Социальное партнерство в ногу со временем: COVID-19 и новая реальность» осветил председатель первичной профсоюзной организации «Невинномысская ГРЭС» А. Маринов.

Принимая во внимание изложенное, комиссия рекомендовала работодателям принять меры по снижению производственного травматизма и профилактике профессиональной заболеваемости, усилить контроль за соблюдением работниками трудовой и производственной дисциплины, обеспечить проведение специальной оценки условий труда. Работодателям и работникам рекомендовано обеспечить соблюдение профилактических мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.