Меню

Администрация города Невинномысска

10.12.2020 17:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

10 декабря 2020 г. состоялся городской «День охраны труда», по традиции в необычном формате, в связи с введенными ограничениями по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, а именно: информационное взаимодействие проходило посредством электронной переписки с более чем 300-ми организациями города по теме «Оценка профессиональных рисков – приоритет профилактики производственного травматизма. Организация и проведение мероприятий, направленных на снижение уровней профессиональных рисков».

Оценка профрисков помогает снизить риск возникновения несчастных случаев и профзаболеваний на конкретном рабочем месте, выявить, какие меры по обеспечению безопасности на предприятии необходимо принимать в первую очередь, а также повысить мотивацию работников, соблюдать требования охраны труда.

О важности проведения оценки профрисков рассказала ведущий специалист отдела труда комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска А. Худайбердиева.

Опытом их внедрения в своих организациях поделились представители ОАО «Невинномысский электромеханический завод», Невинномысский филиал ГБУЗ «Краевой клинический противотуберкулезный диспансер», ООО «Невинномысский электрометаллургический завод», МБОУ СОШ № 14 г. Невинномысска.

На мероприятии была представлена организация ООО «Спец», реализующая средства индивидуальной защиты на территории города.

По итогам принята резолюция, согласно которой работодателям рекомендовано разработать и внедрить систему управления профессиональными рисками в рамках системы управления охраной труда.

10