23.03.2020 10:08 Понедельник
Категории (2):

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

19 марта 2020г. в администрации города Невинномысска под председательством первого заместителя главы администрации города Т. Олешкевич состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны труда.

Об итогах проведения медицинских осмотров работников организаций и предприятий города рассказала заведующая отделением профилактики ГБУЗ СК «Городская больница» города Невинномысска О. Костенкова.

Об итогах работы технической инспекции труда Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» в 2019 году и задачах на 2020 год сообщил представитель Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» – председатель координационного совета организаций профсоюзов в городе Невинномысске А. Маринов.

На заседании комиссии согласованы кандидатуры специалистов по охране труда предприятий города на награждение Почетной грамотой администрации города Невинномысска в честь «Всемирного дня охраны труда».

Принимая во внимание изложенное, комиссией принято решение рекомендовать работодателям принять меры по снижению производственного травматизма и профилактике профессиональной заболеваемости, провести обучение по охране труда всех работников, использовать средства ФСС на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников организациями города.