Ставропольский край/г. Невинномысск
29 марта 2024, пт 2024.03.29 03:11:52

Как обратиться в администрацию города, к главе города

В соответствии с Конституцией Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 №59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. Законом Ставропольского края от 12.11.2008 № 80-кз «О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в Ставропольском крае» установлены дополнительные гарантии права граждан Российской Федерации на обращение в Ставропольском крае.

Обращения граждан в администрацию города Невинномысска могут быть поданы в письменной форме лично по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, 59, каб. 111 в рабочие дни с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 или по почте (357100, г. Невинномысск, ул. Гагарина, 59).

Для круглосуточного приёма обращений граждан на здании администрации города расположен почтовый ящик «Почта доверия главы города Невинномысска». Выемка корреспонденции производится ежедневно в рабочие дни.

Также обращение можно подать через Интернет-приемную, размещенную на официальном сайте администрации города Невинномысска в сети Интернет: www.nevadm.ru, и по телефону доверия главы города Невинномысска: 3-07-07.