Меню

Администрация города Невинномысска

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    15.01.2019
  • Самый поздний:
    30.12.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 52 объекта
30.12.2019

ЕДВ в связи с рождением первого ребенка

С 2018 года действует закон о ежемесячной выплате на первого ребенка молодым семьям, нуждающимся в дополнительном материальном обеспечении согласно Федеральному закону от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». С 2020 года в законе об этой выплате произойдут изменения: среднедушевой доход вырастет до 2-х прожиточных минимумов, а получать выплату можно будет до трехлетия детей.
18.12.2019

ЭХО ЧЕРНОБЫЛЯ

Специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска ведут при необходимости замену удостоверений гражданам, выехавшим добровольно из зоны проживания с правом отселения, так в текущем году дубликаты удостоверения выдан Поцелуевой Тамаре Михайловне и Архипцову Александру Васильевичу.
18.12.2019

КОМПЕНСАЦИЯ НА УПЛАТУ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска оформили Виктору Сергеевичу С. компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – компенсация) как собственнику помещения и гражданину в возрасте старше 70 лет.
17.12.2019

"ДОНОР" ОЗНАЧАЕТ "ДАРИТЕЛЬ"

В ноябре текущего года специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска оформили ежегодную денежную выплату Арустамову Армену Роменовичу, награжденному нагрудным знаком «Почетный донор России».
16.12.2019

ПЕРЕРАСЧЕТ ПО УСЛУГЕ "ОБРАЩЕНИЕ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ""

Согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ в структуру платы за коммунальные услуги включена услуга «обращение с твердыми коммунальными отходами» (далее – «обращение ТКО»). С июля 2019 года некоторым категориям граждан, проживающим на территории города Невинномысска, региональный оператор в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами ООО «ЖКХ» дает льготы при предоставлении услуги по обращению с ТКО.
13.12.2019

ПОДДЕРЖКА ГОСУДАРСТВА ПРИ РОЖДЕНИИ 3-ЕГО РЕБЕНКА

Для того чтобы воспитать ребенка, а тем более третьего по счету, требуются огромные затраты. Наше государство предусмотрело этот момент и для того, чтобы упростить жизнь многодетным родителям, установило различного вида льготы и пособия, одно из них – ежемесячная денежная выплата при рождении 3-его ребенка (ЕДВ). В комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска в настоящее время состоит на учете 492 многодетные семьи, получающие ЕДВ при рождении 3-его ребенка. Одна из них – семья Алексея и Дарьи Пластеевых, в которой воспитываются дочь Мария и сыновья Андрей и Алексей.
11.12.2019

О ПЕРЕРАСЧЕТЕ СУБСИДИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Субсидия – один из видов государственной поддержки малообеспеченных граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг. Благодаря своевременному обращению А. Пономарева в связи с изменением состава семьи, специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска сделали перерасчет и назначили субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
11.12.2019

ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ НАСЛЕДНИКАМ "ДЕТЕЙ ВОЙНЫ"

Ежегодная денежная выплата (далее – выплата), установленная Законом Ставропольского края от 13.12.2018 № 104-кз «О детях войны в Ставропольском крае», назначенная «детям войны», включается в наследственную массу и подлежит выплате наследникам при условии, что на день принятия решения о назначении выплаты получатель выплаты был жив и выплату не получил в связи со смертью.
10.12.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня правовой статус и общий порядок получения звания «Ветеран труда» закреплены в ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».
04.12.2019

ДЕНЬ ИНВАЛИДА ПРОШЕЛ В МБУК "ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ИМ. ГОРЬКОГО"

3 декабря 2019 года в МБУК «Дворец культуры им. Горького» состоялось мероприятие «От сердца к сердцу», приуроченное к Международному дню инвалидов, на котором была представлена выставка работ художественного творчества инвалидов – представителей городских обществ ВОИ, ВОС, ВОГ.
27.11.2019

СОЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС В ДЕЙСТВИИ

В ноябре 2019 года специалисты комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска в рамках «Социального сервиса» посетили получателя компенсационных выплат Любовь Николаевну П., которая в силу преклонного возраста и по состоянию здоровья самостоятельно прийти на прием не может. Все документы, необходимые для реализации её права на получение социальной поддержки в виде ежемесячной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг, приняты на дому, выплата оформлена.
26.11.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

22 ноября 2019 года на торжественном мероприятии в зале торжеств ресторана «Метрополь» города Ставрополя, посвященном празднованию Дня матери, заслуженную награду за рождение и достойное воспитание 7-ми детей – медаль «Материнская слава» III степени получила многодетная мать Елена Анатольевна Маркевич. Поздравляем!