10.02.2021 15:58 Среда
Категории (2):

Нацпроект «Культура» активно реализуется в Невинномысске

Глава Невинномысска Михаил Миненков продолжает знакомить подписчиков на своей странице в Инстаграм с национальными проектами, которые реализуются в городе.

Так, например, в очередном посте глава города рассказал о реализации нацпроекта «Культура» (региональный проект «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры Ставропольского края») https://www.instagram.com/p/B9EZ7APJ5YQ/

«Благодаря нацпроекту уже в этом году мы сможем приобрести музыкальные инструменты, оборудование и материалы для Детской музыкальной школы №1 и Детской школы искусств: пианино, баяны, саксофоны, скрипки, электрофортепиано, музыкальная литература и даже синтезаторы и ударная установка», — рассказал Михаил Миненков.

Общая стоимость инструментов и оборудования – 8,5 млн рублей.

К слову, Невинномысск одним из первых муниципалитетов стал активным участников нацпроектов. Их успешная реализация возможна благодаря стабильному ежегодному увеличению бюджета, экономическому развитию города, поддержке партии «Единая Россия» и участию всех уровней власти, а также органов местного самоуправления.

Реализация национальных проектов на Ставрополье находится под непосредственным контролем Губернатора Владимира Владимирова.