11.10.2017 08:55 Среда

КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОГО ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

Автор: Олег Мясников

Первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич провела совещания по вопросам организации и проведения Крестного хода по случаю великого престольного праздника Покров Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября. Именно в этот день,  192 года назад началось возведение православной церкви на месте будущей станицы Невинномысской, что в дальнейшем и  послужило  датой ее основания.

В работе совещания приняли участие представители  духовенства, казачества и  управления образования города. Крестный ход начнется 14 октября в 10 часов. Он пройдет от памятного знака казакам, погибших при защите станицы Невинномысской в ноябре 1842 года (пересечение улиц Гагарина и Революционной), до собора  Покрова Пресвятой Богородицы. К этому времени здесь уже пройдут Божественная Литургия, водосвятный молебен с акафистом и поздняя Божественная Литургия, после чего прихожане собора, принимавшие участие в праздничном богослужении, присоединятся к участникам городского Крестного хода.