Меню

Администрация города Невинномысска

11.10.2017 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск к осенне-зимнему периоду готов

Управлением жилищно – коммунального хозяйства администрации города Невинномысска совместно с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, учреждениями социальной сферы, ресурсоснабжающими организациями был проведен мониторинг основных проблемных вопросов работы в осенне–зимний период 2017 – 2018 гг. 

Согласно запланированным мероприятиям по подготовке объектов жилищного фонда к осенне – зимнему периоду был произведен ремонт системы центрального отопления, проведен  ремонт  теплоузлов, кровли, изоляция трубопроводов и герметизация швов.

         Учреждениями социальной сферы в части подготовки объектов инфраструктуры была  проведена проверка прибора учета потребления тепловой энергии и отчистка канализации.

         Очень большой объем работ был проведен теплоснабжающими и теплосетевыми организациями, в том числе для обеспечения безаварийной работы АО «Водоканал» отремонтировало водопроводные, канализационные сети и  насосные станции, а также была проведена промывка технологического оборудования ОСВ.

         В целях стабильного электроснабжения объектов города в осенне – зимний период ОАО «НЭСК» выполнило мероприятия по ремонту электрических сетей, в том числе воздушных и кабельных, а также подготовлены трансформаторные подстанции.

         В соответствии с пунктом 10 приказа от 12 марта 2013 г. № 103 срок выдачи паспортов готовности для потребителей тепловой энергии – 15 сентября, для теплоснабжающих и теплосетевых организаций — не позднее    1 ноября, муниципальных образований – 15 ноября.

В управлении городского ЖКХ подготовку города к осенне-зимнему периоду оценивают как 100-процентную.

90