12.10.2017 14:42 Четверг

Дороги, мосты, дорожные знаки и светофоры находятся под контролем согласно контракту по содержанию

Дорожные элементы должны находиться в исправном и чистом состоянии, чтобы исправно функционировать.

Как сообщает управление ЖКХ Невинномысска, дорожные элементы в городе должны находиться в рабочем состоянии, поэтому 25 мая 2017 года был заключен контракт по содержанию мостов, дорог, светофоров, дорожных знаков и объектов. В рамках мероприятий, направленных на поддержание порядка, проводятся очистка дорог от песка и грязи, обрезка веток деревьев, растущих у обочин дорог, очистка труб, проходящих вдоль дороги, от грязи и окраска колесоотбойников.

Элементы мостов тоже находятся под контролем – их чистят, промывают, красят масляными красками и ремонтируют ограждения мостов и асфальтобетонное покрытие автодорог. Контракт обязывает исполнителей вовремя менять вышедшие из строя лампы и контроллеры в светофорах.

- Работы выполняются на всей улично-дорожной сети города, в первоочередном порядке на дорогах с наиболее интенсивным движением транспорта, а также на 24-х автомобильных  и пешеходных мостах, — отметили в управлении ЖКХ Невинномысска.