Меню

Администрация города Невинномысска

16.10.2017 17:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб «Респект» из Невинномысска посетил Элисту

Комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска организовал для участников клуба поддержки и взаимопомощи молодых инвалидов «Респект» познавательный тур в Элисту. Поездка проходила при поддержке РусГидро в рамках акции «С нами ярче и светлее». 

Поездка в Элисту стала для путешественников увлекательным приключением, в ходе которого они познакомились с местом проживания удивительного и единственного в Европе восточного народа – калмыков, исповедующего буддизм, древнейшую религию мира. Основная достопримечательность Калмыкии – один из крупнейших в России и Европе Буддийский Храм – Центральный Хурул  «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» с 10-метровой золоченой статуей Будды внутри храма и 17-ю ротондами со статуями Учителей Будды, расположенными вокруг храма, не оставили путешественников равнодушными.

Во время экскурсии участники клуба «Респект» посетили Президентскую площадь, на которой установлена 7-миярусная пагода в стиле китайской архитектуры с огромным молитвенным барабаном «Кюрде», Шахматный городок, а также визитную карточку Республики Калмыкия «Золотые ворота» «Алтн Босх» – символ Добра и Благополучия в стиле монгольской архитектуры. 

26