Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье рассматривают возможность создания ветроэлектростанций

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с представителями руководства дочерней компании Госкорпорации «Росатом» АО «Ветро ОГК». Речь шла о перспективах строительства на территории Ставрополья ветроэлектростанций.

Как прозвучало, «Ветро ОГК» стал одним из победителей российского конкурса на заключение договора о предоставлении мощности по строительству объектов ветровой генерации общей мощностью 970МВт. Основные объекты будут размещены на юге России.

Министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко сообщил, что Ставропольский край готов предоставить участки под строительство ветроэлектростанций общей мощностью 500 МВт. Власти края заинтересованы в использовании новых мощностей генерации для развития индустриальных зон края, в первую очередь, регпарка в Невинномысске.

- В планах у резидентов Невинномыского индустриального парка, прежде всего, у компании «СтавСталь», увеличение производственных мощностей, а для этого необходима энергия. Ставрополье обладает хорошим ветропотенциалом, кроме того, власти региона готовы оказать инвесторам содействие в предоставлении земельных участков и создании необходимой инфраструктуры, — подчеркнул в свою очередь Владимир Владимиров.

16