Меню

Администрация города Невинномысска

15.11.2017 10:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планета Земля – в наших руках

2017 год объявлен в России Годом экологии, и особое вниманием уделяется проблемам, связанным с окружающей средой. Средняя школа № 12 не осталась в стороне – школьники приняли активное участие в изучении экологического положения нашей страны.

Например, на уроках химии, биологии, географии учащиеся обращаются к вопросам безопасной добычи и сохранения энергии, а на уроках истории и литературы читают о прекрасных уголках родного края.

Также в рамках трудовой летней практики в школе работает экологическая площадка, где ребята высаживают растения и ухаживают за ними. Работа продолжается и в течение учебного года.

14 ноября в школе стартовал экологический марафон. В его рамках для учеников начальной школы подготовлена «Своя игра», в ходе которой дети узнают о разных видах птиц и животных, обитающих на территории Ставропольского края.

Учащиеся 9 – 11 классов обсуждают глобальные проблемы нашей планеты. Члены агитбригады, представляющие крупнейшие страны всех континентов, красочно, с использованием костюмов и музыки, в своих выступлениях объявили экологический SOS и обозначили зоны, нуждающиеся в срочной помощи.

Учащиеся 5 – 9 классов путешествуют по станциям «Водоемы», «Леса», «Степи», «Пустыни». Обсуждается вред и польза экономического прогресса и человеческой деятельности. В своих листовках юные защитники природы написали о том, что можно и нужно сделать каждому для сохранения жизни на Земле, ведь чтобы изменить мир, нужно начать с себя.

Марафон продлится до 17 ноября и закончится высадкой деревьев, кустарников и цветов на территории школы учащимися средних и старших классов.

64