Меню

Администрация города Невинномысска

17.11.2017 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комитеты администрации города Невинномысска отчитались о работе, проведенной за 9 месяцев 2017-го

В администрации города Невинномысска состоялось внеочередное заседание, на котором обсудили итоги работы комитетов за прошедшие 9 месяцев.

Отчет о проделанной работе предоставил комитет по труду и социальной поддержке населения. На сегодняшний день государственные меры социальной поддержки предоставляются 43 000 граждан, в том числе комитет проводит активную работу по выводу лиц из неформальной занятости – с начала года удалось легализовать 2922 работника, с которыми работодатели заключили трудовые договоры.

Одна из актуальных проблем – обеспечение жильем детей-сирот. В этом направлении проводится необходимая работа: так, на улице Калинина окончено строительство пятиэтажного дома, в котором 104 квартиры будут предоставлены детям-сиротам уже в декабре текущего года.

Большую работу проделал комитет по культуре администрации города, подведомственных организаций культуры дополнительного образования детей в области искусств. За отчетный период учреждения культурно-досугового типа провели 576 мероприятий с участием 95 933 человек. В указанных учреждениях функционируют 24 коллектива художественной самодеятельности – по данному показателю Невинномысск вместе с городом Ставрополем делит 1 место среди 34 территорий края.

Среди значимых событий в области искусств в 2017 году важно отметить победу Чан Бачь Зыонг, ставшую Лауреатом 2 степени на XII Международном юношеском конкурсе пианистов им. Василия Сафонова, а также победу хора мальчиков детской музыкальной школы №1, которые завоевали Диплом Лауреата 1 степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля.

На заседании обсуждались и такие проблемные вопросы, как необходимость капитального ремонта домов культуры, памятников и благоустройство территорий вокруг них.

Основной задачей комитета по управлению муниципальным имуществом администрации является реализация единой политики в области имущественных и земельных отношений. За указанный период 12 раз проводились аукционы, по результатам которых было продано 8 объектов неиспользуемого недвижимого имущества общей стоимостью 15 786 71 рублей. Также осуществлялся муниципальный земельный контроль – было обследовано 823 участка и выявлено 102 случая нарушения земельного законодательства.

Широкий спектр работ провело управление жилищно-коммунального хозяйства. За счет средств краевого и местного бюджета в рамках подпрограммы «Развитие дорожной инфраструктуры города Невинномысска» был осуществлен капитальный ремонт автомобильных дорог по улицам Баумана, Калинина, Менделеева, Гагарина и других. Кроме того, в настоящее время проходит ремонт парковок, тротуаров и зон отдыха; устанавливаются пешеходные ограждения, обновляется уличное освещение.

Также действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Невинномысске»; в списке данной подпрограммы состоит 185 молодых семей, из которых 19 – многодетные семьи.

Общий отдел администрации Невинномысска организовал 67 приемов граждан должностными лицами администрации города, в ходе приемов главой города и его заместителями принято 354 гражданина, из них главой города – 118 человек. На протяжении отчетного периода отделом осуществлялась методическая помощь работникам органов администрации города по вопросам делопроизводства, справочная работа по поступающим, отправляемым и внутренним документам администрации города, также проводилась лингвистическая экспертиза муниципальных правовых актов.

91