Меню

Администрация города Невинномысска

20.11.2017 11:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция спортивного комплекса «Олимп» в Невинномысске идет по плану

На выполнение ремонтных работ в спортивно-культурном комплексе индустриальной столице Ставрополья компанией «ЕвроXим», в рамках соглашения между Правительством края, "Невинномысским Азотом" и администрацией Невинномысска были выделены 385 миллионов рублей.

Почти за месяц, на территории СКК «Олимп» были проделаны серьезные работы. В их число вошел демонтаж кровли над зоной большого комплексного зала, в настоящее время заканчиваются работы по демонтажу утеплительной части и стяжки над ним; строители более чем на 40% демонтировали старую и отслужившую свой срок фасадную облицовку здания. Кроме того, были демонтированы ригели, закрепленные на фасаде и полы из мозаики, которыми был покрыт зал для занятий акробатикой. Теперь на месте мозаичных полов красуется новая стяжка и ведется подготовка к новому ремонтному этапу.

В «Олимпе» мастера произвели замену электропроводки, линий водоснабжения и пожаротушения – теперь их пропускная способность увеличена в разы, установлена новая трансформаторная подстанция. Не обошли подрядчики стороной и устройство водомерных колодца и камеры. В спортивном комплексе будет установлена подсистема вентилируемого фасада, что положительно скажется на долговечности обновленного здания.

По словам подрядчика, в ближайшее время согласно разработанному плану в «Олимпе» установят новые окна, завершат работы по устройству кровли, расположенной над зоной большого зала, переведут питание здания на новую подстанцию, заменят канализационные сети и произведут монтажные работы систем вентиляции и кондиционирования.

133