21.11.2017 13:22 Вторник

Конкурс рисунков ко Дню Эрмитажного кота

«День Эрмитажного Кота» — специальный проект, разработанный в Государственном Эрмитаже и посвященный кошкам, живущим в музее. В 2017 году Конкурс впервые расширил свои границы – участие приняли около 50 городов России и ближнего зарубежья. Не стал исключением и Невинномысск, его представили две ученицы  школы искусств: Балацкая Софья и Ситникова Варвара.

Работа "Эрмитажный кот в гостях у эмира" Балацкой Софьи вошла в десятку победителей конкурса и заслужила честь быть представленной в Иорданской галерее Зимнего дворца с этикеткой как у всех эрмитажных экспонатов, награждена дипломом победителя и памятными подарками. Более пятисот работ остальных участников, в их число вошла работа Ситниковой Варвары, были представлены в подвале Зимнего дворца прилегающего к Кошкиному дому.

Поздравляем участниц конкурса и желаем дальнейших творческих побед!