РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

В Москве состоялась рабочая встреча Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и Губернатора Владимира Владимирова.

Обсуждены вопросы, связанные с развитием отрасли здравоохранения на Ставрополье, в том числе, укреплением материально-технической базы медучреждений и расширением их сети.

Отметим, в 2017 году в крае проведен ремонт 28 учреждений здравоохранения, на эти цели направлено 309 миллионов рублей из регионального бюджета.

Внесенные осенью изменения в главный финансовый документ Ставрополья позволили направить на ремонт поликлиник и больниц еще 561 миллион рублей из дополнительных доходов региона. Это сделало возможным проведение работ в 2017-2018 годах еще на 44 объектах.

Также в Ставрополе завершается строительство новой поликлиники на 850 посещений в смену.