Меню

Администрация города Невинномысска

22.11.2017 12:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошел День правовой помощи детям

20 ноября Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Невинномысска совместно с МВД, ГИБДД, отделом записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по городу Невинномысску, органами опеки и попечительства, а также нотариальной и адвокатской палатами города, принял участие в мероприятии под названием "День правовой помощи детям", организованном на базе Невинномысской школы- интерната № 23. В рамках конференции школьникам рассказали про Конвенцию о правах ребенка, дали разъяснения юридического характера и ответили на интересующие вопросы. Особое внимание было уделено детям, оставшимся без попечения родителей.

Специалисты МКУ "МФЦ" города Невинномысска рассказали о деятельности учреждения, о некоторых услугах, необходимость в которых может возникнуть у детей, а также их родителей и опекунов, возможностях портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Ребята активно учавствовали в обсуждении и задавали вопросы, одним из самых популярных, стал вопрос выдачи паспорта гражданина РФ при достижении 14-летнего возраста.

39