27.11.2017 11:31 Понедельник

Конкурс творческих работ «Синичкин день»

В Невинномысске на станции юных натуралистов проходил конкурс творческих работ среди обучающихся детских объединений «Синичкин день», посвящённый Дню встречи зимующих птиц и Году экологии в России.

Конкурс проводился с целью привлечения внимания детей и подростков к охране птиц, развития у детей творческого воображения, любознательности и стремления к познанию окружающего мира. Накануне конкурса ребята и педагоги в своих детских объединениях, обсудили проблему защиты птиц в зимнее время года, получили много познавательной информации о жизнедеятельности птиц. В конкурсе приняло участие 22 обучающихся из детских объединений: мастерские «Бумажный конструктор» и «Креатив» педагог Константинова Л.Ю., студия «Почемучка» педагог Дятлова Л.М., мастерская «Цветочная фантазия» педагог Сапронова А.А., изостудия «Природа и творчество» педагог Позднякова Т.В. По решению жюри участники конкурса были награждены грамотами МБУ ДО «ДДТ» 1, 2, 3 степени.