Меню

Администрация города Невинномысска

29.11.2017 10:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УСПЕШНОЕ РАЗВИТИЕ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА ОБСУДИЛИ В НЕВИННОМЫССКЕ

В администрации Невинномысска состоялось рабочее совещание по вопросу развития инфраструктуры регионального индустриального парка «Невинномысск», в котором приняли участие глава города Михаил Миненков и генеральный директор Корпорации развития Ставропольского каря Заур Абдурахимов.

В ходе заседания рабочей группы рассмотрен ряд вопросов, решение которых будет способствовать дальнейшему развитию индустриального парка и позволит размещать на его территории новые производства. У Невинномысска есть многое: мощная база, грамотные научно-технические кадры, доступные ресурсы, удачное расположение на федеральной автомобильной трассе «Кавказ» и Северо-Кавказской железной дороге. На сегодняшний день первая очередь индустриального парка практически полностью освоена резидентами, количество которых составляет 9 предприятий, 6 из них уже ввелись в эксплуатацию и ведут производственную деятельность.

- Ставрополье — лидер на Юге России по формированию индустриальных парков, а Невинномысск — это ведущая инновационная площадка для химпроизводств. Развитие регионального индустриального парка может помочь городу стать крупнейшим промышленным центром России. Специализация уже введенных и готовящихся к вводу производств — стройиндустрия, металлургия, логистика. Наша задача как управляющей организации создать все условия для того, чтобы работать предприятиям в парке было комфортно и деятельность каждого была успешной. В рамках совещания нами рассмотрен ряд вопросов по улучшению инфраструктуры парка — создание железнодорожного пути в границах первой очереди парка, устройство остановок общественного транспорта, озеленение и благоустройство территории, строительство проездов внутри парка, развитие его второй очереди, — подчеркнул Заур Абдурахимов.

62