Меню

Администрация города Невинномысска

09.11.2017 12:34 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КРАЯ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ НА СТАВРОПОЛЬЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшим в регион с рабочим визитом заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королевым. В ней приняли участие руководители органов исполнительной власти края, главы городов региона Кавказских Минеральных Вод.

Основной темой стала реализация на Ставрополье Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». Как отметил Николай Королев, ведомство проводит ежегодный мониторинг в 35 субъектах России – участниках программы, по итогам ее реализации на Ставрополье в 2017 году замечаний нет.

Отметим, что в рамках программы в этом году в Кисловодске планируется создать трансформаторную подстанцию, построить новый санаторно-курортный комплекс «Арника» емкостью 79 номеров, в Ессентуках – выполнить первую очередь реконструкции подъездных путей к санаторию «Источник».

В 2018 году продолжится участие края в ФЦП. Обсуждены вопросы, связанные с ее реализацией.

На встрече шла речь и о развитии региона КМВ в целом. Владимир Владимиров подчеркнул, что в следующем году, благодаря механизму курортного сбора, в бюджеты городов — курортов Кавказских Минеральных Вод дополнительно будет привлечено около 181 миллиона рублей.

Отметим, что прирост туристического потока на КМВ за январь-сентябрь текущего года составил 5,7%, курортный регион за это время посетили 738 тысяч отдыхающих.

27