Меню

Администрация города Невинномысска

01.12.2017 10:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более полумиллиона жилых домов занесены в базу ГИС Ставропольского края

Более полумиллиона жилых домов вошли в базу государственную информационную систему жилищно – коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) Ставрополья. Участниками ГИСа стали органы власти, ресурсоснабжающие компании региона, управляющие компании. Специалисты вносят данные по лицевым счетам ставропольчан. Заработает на полную мощность проект в Новом году.

Все данные можно будет увидеть в отрытом доступе, в том числе информацию об оплате капремонта и наличия задолженности за услуги ЖКХ. Напомним, что в системе ГИС будут созданы личные кабинеты для пользователей, которые оперативно смогут изучать необходимую информацию, принимать решение о способах управления многоквартирными жилыми домами.

В Невинномысске идет активная работа с единым информационным ресурсом, так в ГИС ЖКХ вносят информацию все участники рынка жилищно-коммунальных услуг, в первую очередь ТСЖ, ЖСК, УО, ЖК и иные кооперативы, осуществляющие деятельность по управлению жилыми домами, также будет размещаться сведения о лицевых счетах и начислениях. Уже в индустриальной столице края внесено многоквартирных домов 565, индивидуальных жилых строений 10 515

Ресурсоснабжающие организации также обязаны размещать в системе информацию, предусмотренную законом. Комитет по труду и социальной поддержки населения администрации города Невинномысска осуществляет размещение в ГИС ЖКХ информацию о получателях мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в городе.

Управлением ЖКХ размещается информация в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также информацию о жилых домах города Невинномысска ( год постройки, ввода в эксплуатацию, общая площадь дома, и прочее).

ГИС ЖКХ позволит получать прозрачную более полную, актуальную и проверенную информацию об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, о выполняемых работах по дому, в том числе по капитальному ремонту, и оказываемых услугах, о начислениях за ЖКУ.

39