01.12.2017 12:03 Пятница

В Невинномысске проводятся мероприятия «Дни детской безопасности»

С 30 ноября по 02 декабря 2017 года в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания культуры поведения в транспортной среде у несовершеннолетних участников дорожного движения, популяризации использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами и снижения аварийности Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Дни детской безопасности».

В рамках мероприятий около образовательных организаций города будут проводиться «массированные отработки» нарядами ДПС с целью выявления водителей, осуществляющих перевозку детей с нарушениями действующего законодательства, а также пресечения нарушений ПДД несовершеннолетними.

В них принимают участие представители образования, «родительские патрули», представители СМИ.

Руководство Госавтоинспекции призывает всех участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних, к строгому соблюдению ПДД и рассчитывает, что проводимые мероприятия принесут положительный результат.