Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске рассмотрели выполнение мероприятий Плана устойчивого развития экономики

В Невинномысске под председательством главы города Михаила Миненкова состоялось заседание городской комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности муниципального образования.

Открывая мероприятие, Михаил Миненков отметил, что в целом экономическое положение города можно охарактеризовать как устойчивое: он уверенно лидирует среди других городов по объему промышленного производства (26 % в общекраевой отгрузке промышленной продукции).

По сальдо прибылей и убытков город занимает 1 место в крае среди городов края (6,8 млрд. рублей). По объёму осуществлённых инвестиций город занимает 1 место среди муниципальных образований края (за 9 месяцев – 6,25 млрд. рублей). Размер зарплаты работников крупных и средних предприятий за 9 месяцев текущего года составил 34067,5 рубля с темпом роста 106,72 % (1 место в крае).

С информацией об итогах реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности города Невинномысска в 2016-2017 гг. в 2017 году выступил начальник управления экономического развития администрации Василий Жданов.

В течение 2017 года все мероприятия выполнялись в срок и без сбоев. В течение года осуществлялся общий мониторинг социально-экономической обстановки в городе, принятие стабилизационных мер, поддержка деятельности хозяйствующих субъектов и другие мероприятия. Были достигнуты успехи в реализации данных мероприятий.

Уровень безработицы – 0,76 %, что на 0,3 пункта ниже уровня начала года и на 0,09 пункта ниже уровня аналогичного периода 2016 года.

В целях создания благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности субъектам малого предпринимательства оказывалась поддержка за счёт средств бюджета города, особое внимание уделялось деятельности хозяйствующих субъектов, развитию бизнеса.

Проводилась активная работа по комплексному развитию города Невинномысска как монопрофильного муниципального образования.

Продолжает развиваться территория регионального индустриального парка «Невинномысск», подготовлена и направлена заявка на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

В настоящее время в городе реализуются приоритетные инвестиционные проекты по созданию новых производств, а также модернизации действующих.

На заседании комиссии было принято решение продолжать работу по реализации данных направлений.

84