Меню

Администрация города Невинномысска

15.12.2017 09:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХХ Школа актива детских и молодежных общественных объединений города Невинномысска прошла в Пятигорске

8 и 9 декабря 2017 года в городе Пятигорске на базе Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» состоялась долгожданная городская ХХ Школа актива лидеров детских и молодежных общественных объединений города Невинномысска.

Организаторами Школы актива выступили комитет по молодежной политике физической культуре и спорту администрации города Невинномысска, управление образования администрации города и Молодежный центр развития личности.

Школа актива-2017 собрала 61 самого активного, инициативного молодого человека нашего города. Первый день прошел очень насыщенно. Ребята по приезду разбились на команды и вместе со своими вожатыми отправились знакомиться. После знакомства был проведен веревочный курс для сплочения команд. В рамках школы участники прошли обучение по социальному проектированию. Также посетили 3 увлекательных тренинга. Для проведения тренингов были приглашены специальные гости: заместитель председателя комитета по культуре администрации города Невинномысска Наталья Горбань и главный специалист комитета по культуре Наталья Мирошниченко, а также основатель проекта #colorfest26, редактор Невинномысской лиги КВН, актриса в составе команды «сборная города-курорта Ессентуки» Александра Романова.

В завершение первого дня все отряды представили свои визитные карточки и вечернее мероприятие продолжилось дискотекой. Второй день прошел не менее насыщенно. Ребята представляли свои социальные проекты на конвейере проектов, а те, кто был без проектов, участвовали в альтернативных площадках.

По итогам защиты проектов были выбраны 4 социальных проекта, которые будут доработаны и реализованы на территории города Невинномысск.

В рамках альтернативных площадок участники разучили новогодний флешмоб и записали видео-поздравление с Новым годом.

41