В Ставрополе начал свою работу форум «Энергия Кавказа»

В Правительстве Ставропольского края начал свою работу II Cеверо-Кавказский форум «Энергия Кавказа». В его работе приняли участие министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов, исполнительный директор Национального Центра ГЧП Максим Ткаченко, представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, бизнес-сообщетва.

На этот раз форум был посвящен развитию инфраструктуры регионов СКФО с применением механизмов государственно-частного партнерства. Мероприятие организовано Правительством Ставропольского края совместно с Национальным Центром ГЧП.

- Главная задача этого форума – распространение на территории СКФО лучших практик реализации проектов государственно-частного партнерства. А также презентация перспективных инвестпроектов и заключение новых партнерских соглашений, — сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

На пленарной дискуссии подняли вопросы внедрения новых эффективных моделей привлечения частных инвестиций в развитие инфраструктуры на территории Северного Кавказа. В частности, представители субьектов СКФО обсудили с федеральными экспертами перспективы развития механизмов ГЧП, были обозначены приоритетные отрасли и существующие инфраструктурные разрывы. Кроме того, на форуме были представлены лучшие практики реализации инвестпроектов.