В Невинномысске прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России» в 2018 году

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения социального статуса и профессионального мастерства педагогических работников системы дошкольного образования.

В этом году в номинации «Лучший воспитатель» приняли участие 11 конкурсантов и в номинации «Педагогический дебют» представили себя 2 молодых воспитателя.

Муниципальный этап конкурса проходил в три тура для номинаций «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют» конкурсные мероприятия не отличались. Первый заочный тур включал в себя три этапа. Второй очный тур включал в себя два задания: «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми», здесь большинство педагогов смогли набрать максимальное количество баллов, потому что оказались в привычной для себя ситуации. В третьем этапе конкурса приняли участия семь лауреатов конкурса. Финалистам представилась возможность рассказать о своем педагогическом опыте в конкурсном этапе «Публичная лекция» и раскрыться как собеседнику в «Профессиональном разговоре» с лауреатом конкурса «Воспитатель года России» в 2017 году – Зоряной Гребеник.

Имя победителей конкурса станет известно в январе на суперфинале конкурса, где участницы предстанут перед жюри в образах принцесс из диснеевских мульфильмов.