В Невинномысске прошел кукольный эко-спектакль

Завершить Год экологии невинномысские библиотекари решили кукольным экоспектаклем «Прогулка в зимнем лесу» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Весь декабрь в библиотеке семейного чтения проходят интерактивные спектакли, посвященные актуальным вопросам сохранения природы и умножения природных богатств.

По сценарию интерактивного спектакля детям предстояло пройти несколько испытаний в импровизированном зимнем лесу: выполнить конкурсные задания, отгадать загадки, петь, танцевать, и т.п.

В завершение праздника ребята вышли на улицу вместе с кукольными персонажами, чтобы наполнить кормушки для птиц. Это новшество невинномысских библиотекарей нашло поклонников: дети с удовольствием не только смотрели увлекательное представление, но и сами выступали его героями.