Юнармейцы Поста № 1 побывали на фестивале "Рубиновые звезды"

В  Москве состоялся Всероссийский молодежный  военно-патриотический  фестиваль«Рубиновые звезды», посвященный 100-летию органам государственной безопасности ВЧК-КГБ-ФСБ России. В нем приняли участие представители Дворца детского творчества, обучающиеся Штаба юнармейского движения Пост №1 Невинномысска.

Юнармейцам Поста №1 была предоставлена возможность продемонстрировать высокий уровень подготовки в показательных выступлениях, за что они были награждены благодарственным письмом от командира Президентского полка генерал-майора Олега Галкина.

Кроме того, участники фестиваля побывали в зале истории Президентского полка, ознакомились с распорядком дня роты Почетного караула, а 16 декабря юнармейцы были удостоены чести посетить старейшее в России военное училище – Московское высшее общевойсковое командное училище, которому 15 декабря исполнилось сто лет.

Легендарный военный вуз был основан в 1917 году как 1-я Московская пулеметная школа. За вековую историю училище выпустило около 60 тысяч офицеров, пятеро из них стали маршалами, свыше 600 – генералами, более 100 – Героями Советского Союза и России. Экскурсию проводил выпускник Поста №1 города Невинномысска, курсант 2-го курса младший сержант Михаил Парыгин.

На строевом плацу училища состоялся торжественный митинг, в котором принял участие личный состав МВОКУ и выпускники вуза. Юнармейцы посетили батальоны и роты, храм, музей и портретную галерею «Долг и память», посвященную памяти павших офицеров — выпускников МВОКУ, которые не вернулись из горячих точек.

Участники фестиваля искренне благодарят за помощь в организации поездки общественной организации МРОО «Кремль» в лице Андрея Иванова.