Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Широкая новогодняя ярмарка порадовала жителей и гостей Невинномысска

23 декабря на площади 50 лет Октября развернулась новогодняя ярмарка, которую так долго ждали жители города. Гостей порадовала насыщенная программа, которую открыл ярмарочный концерт «Невинномысск, выходи гулять!». После него состоялась конкурсная программа «Упряжка Деда Мороза» и театрализованное представление «Праздник нам приходит!», а в 16.00 началось карнавальное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Также во время ярмарки проходила благотворительная акция «Добрая елка».

Веселью не смог помешать даже густой снег, который шел всю ярмарку: горожане танцевали, подпевали казачьим песням и согревались чаем – его раздавали на площади всем желающим.

Но ярмарка – это не только песни и пляски, а еще и богатый выбор снеди, одежды и сувениров: все желающие могли приобрести продукты от производителей Ставропольского и Краснодарского краев, а также попробовать свинину на вертеле.

Главный символ нового года – елка, никого из гостей не оставила равнодушным. Зеленая красавица почти 15 метров в высоту была увешана красными и синими стеклянными шарами, расписанными вручную, а чтобы каждая ветка смогла засиять иллюминацией, понадобилось около 100 метров электрической гирлянды. Оранжевые звезды, похожие на огромные снежинки, притягивали взгляды своим блеском. Невинномыссцы, гуляя на ярмарке, подходили и фотографировались рядом с елкой.

В 17.00 состоялась кульминация праздника: в город на белом кабриолете в сопровождении байкеров въехали Дед Мороз и Снегурочка – под залпы фейерверков они зажгли огни на главной елке города, а после все гости собрались в один большой хоровод.

Новогоднюю ярмарку посетил глава города Невинномысска Михаил Миненков, председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник, которые поздравили присутствующих с наступающим праздником.

«Уважаемые друзья! Подходит к концу 2017 год – в нем было и хорошее, и плохое, но мы вместе преодолевали трудности. Уверен, что 2018 год мы встретим дружно: все вместе будем строить школы, детские сады и развивать наш город. Хочу попросить вас никогда не грустить, уважать друг друга и быть настоящими. Тогда у нас все получится. С Новым годом вас!», — пожелал горожанам Михаил Миненков.

127