Юбилей Эдуарда Успенского отметили в Невинномысске

В декабре любимый детский писатель Эдуард Успенский отметил 80-летие, и по этому поводу в филиале № 10 Центральной городской библиотеки состоялась встреча с известными героями книг Успенского, которых любят не только дети, но и взрослые.

Библиотекарь Ольга Булия познакомила детей с жизнью и творчеством писателя. Ребята наперебой вспоминали героев книг и мультфильмов: Чебурашку, Крокодила Гену, Дядю Федора и Кота Матроскина, а затем стали участниками игры-путешествия «Забавные герои Эдуарда Успенского».

Из библиотеки дети ушли с хорошим настроением и ещё долго вспоминали любимые эпизоды и фразы из книг и мультфильмов.