В Невинномысске 3 городских объекта попали в программу поддержки местных инициатив

Часть финансирования на благоустройство выбранных объектов поступит из бюджета края.

Как стало известно, 3 городских объекта из списка, составленного горожанами в рамках программы местных инициатив, получили одобрение в министерстве финансов Ставропольского края. Городу будут предоставлены субсидии для реализации проектов, основанных на местных инициативах. Часть денежных средств для благоустройства будет направлена из края, остальная сумма – пожертвования жителей, бизнесменов, желающих стать инвесторами проектов, и деньги из бюджета муниципалитета.

В Невинномысске министерство финансов края одобрило благоустройство 3 проектов местных инициатив, на каждые из которых будет выделено по 5 млн рублей. Это обустройство спортивной площадки в районе ПРП; благоустройство прилегающей территории к ДК имени Горького; благоустройство сквера у Центра реабилитации (по улице Чайковского).

В общей сложности для реализации проекта местных инициатив в крае будет выделено почти 500 млн рублей.