28.12.2017 09:57 Четверг

«Привет сердечный прошлого столетия открытка новогодняя хранит…»

Уникальная выставка открылась в муниципальном информационном центре Центральной городской библиотеки Невинномысска. Сотрудники ЦГБ и постоянные читатели библиотеки в преддверии Нового года собрали и оформили красочную и трогательную экспозицию винтажных новогодних открыток прошлого столетия.

Среди раритетов – открытка, датированная 1912 годом, посланная из Варшавы в Санкт-Петербург, а также поздравление клиенту от официантов гостиницы «Балтийская» начала ХХ века.

Выставка, на которой представлены открытки разных периодов советской и постсоветской эпохи, может служить красочной летописью XX века – неудивительно, что едва открывшись, она привлекла внимание читателей всех возрастов.