Меню

Администрация города Невинномысска

07.12.2017 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Невинномысска поедут Кремлевскую елку

По сложившейся многолетней традиции общероссийская новогодняя елка соберет в Государственном Кремлевском дворце самых умных, творчески одаренных и спортивных школьников, а также ребят из семей социально-незащищенных категорий. Кто представит Невинномысск на главной елке страны. Об этом шла речь на заседании комиссии под председательством первого заместителя главы администрации города Татьяны Олешкевич.

Как пояснила первый замглавы администрации, министерством образования и молодежной политики Ставрополья начато формирование делегации детей от края на Новогодний праздник в Кремле. Это делается с целью поощрения талантливых детей в возрасте от 8 до 13 лет за достигнутые успехи в учебе, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, а также ребят, находящихся в сложной жизненной ситуации. Комиссия под председательством Татьяны Олешкевич рассмотрела предложенные образовательными учреждениями кандидатуры 20 ребят, особо отличившихся в учебе и внешкольной деятельности. В результате было принято решение о том, что Невинномысск в составе Ставропольской делегации на главной елке страны представят Арина Кудлай из средней школы № 12 и Полина Лазаренко из средней школы № 1.

Тех кандидатов, которые не вошли в список по квоте, было решено включить в состав делегации на краевую благотворительную Рождественскую елку.

77