Меню

Администрация города Невинномысска

15.01.2018 13:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске в 2018 году усилят охрану школ и детских садов

Об усилении мер безопасности в школах и детских садах на пресс-конференции рассказал глава города Невинномысска Михаил Миненков, а также развеял мифы о недостаточном уровне охраны в образовательных учреждениях города, которые накануне появились в некоторых интернет-изданиях.

В разговоре коснулись состояния общегородской системы безопасности – так, на этот год запланировано выделить более 18 млн. руб. на установку городской системы видеонаблюдения. На сегодняшний день администрация Невинномысска эффективно взаимодействует со всеми силовыми структурами, решая наиболее важные аспекты, касающиеся безопасности горожан, совместно.

Особое внимание глава города уделил вопросам безопасности в школах и детских садах. «Этот вопрос всегда актуален, в Невинномысске 100% общеобразовательных и дошкольных учреждений находятся под круглосуточной охраной с помощью кнопки тревожной сигнализации» — рассказал Михаил Миненков.

«Тревожная кнопка» — это самый современный и надежный способ защиты. При возникновении чрезвычайной ситуации кнопка транслирует сигнал на центральную систему мониторинга, позволяя мгновенно вызвать группу реагирования охранного предприятия, которое, согласно действующему законодательству, должно быть лицензировано.

Подобным способом образовательные учреждения охраняются уже в течение трех лет. В прошлом году размер финансовых средств, выделяемых на такую охрану, составил 526, 44 тыс. рублей.

Кроме того, все школы оснащены системами видеонаблюдения и металлодетекторами. Решается вопрос об установки вокруг общеобразовательных учреждений новых заборов – в этом году они появятся в 3 невинномысских школах. «Но и это не все – отметил глава города, — очень эффективно наличие физической охраны, которая должна охранять школы и сады в рабочее время. Это тоже у нас есть».

В завершение пресс-конференции Михаил Миненков поздравил присутствующих с Днем прокуратуры и поблагодарил силовые ведомства за сотрудничество: «Для нас это важно, ведь ситуация в мире по антитеррористической безопасности нестабильна. Но, проблемные вопросы, решаются».

84