15.01.2018 15:34 Понедельник

В реабилитационном центре «Гавань» состоялся видеокруиз «Зелёный глобус», посвящённый Дню заповедников и национальных парков

Социальный педагог Елена Ашихмина рассказала воспитанникам об истории праздника, который впервые отмечался 11 января 1997 года по инициативе Всемирного центра охраны дикой природы.

Ребята узнали о значении слов «заповедник» и «национальный парк», послушали информацию о заповедных местах России и Тебердинском заповеднике. Дополнили рассказ иллюстрации электронной презентации и видеофрагменты. Особенный интерес у детей вызвала история создания Красной книги и просмотр видеоролика «Живой мир заповедной природы».