Меню

Администрация города Невинномысска

16.01.2018 12:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОВЕЛ ЕЖЕГОДНУЮ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

Губернатор Владимир Владимиров провел пресс-конференцию, посвященную итогам 2017 года. В ней приняли участие около 130 журналистов, представлявших федеральные, краевые и районные средства массовой информации. За два часа глава региона ответил на 26 вопросов.

Руководитель края отметил, что в минувший год на Ставрополье был отмечен рядом позитивных событий и тенденций. Впервые за годы благодаря динамике социально-экономического развития в крае был принят профицитный бюджет. Ставропольский край стал одним из регионов – лидеров России по реализации Президентской программы «Комфортная среда» — 609 миллионов рублей было направлено на благоустройство объектов инфраструктуры 18-ти муниципалитетов. В 2018 году принято решение увеличить финансирование этой программы на Ставрополье. На нее планируется направить около 700 миллионов рублей из бюджетов разного уровня.

- Наша задача максимально вовлечь людей в обсуждение объектов, которые будут благоустраиваться. Решать, куда направить средства должны именно жители, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Он также отметил, что в 2018 году в крае продолжится реализация программы поддержки местных инициатив. Ее охват расширится — если раньше программа была адресована исключительно сельским населенным пунктам, то теперь принять в ней участие смогут и городские территории. Для этого краевое финансирование доведено в текущем году до 300 миллионов рублей.

На пресс-конференции также были подняты темы строительства социальных объектов, работы жилищно-коммунального комплекса, помощи пострадавшим во время минувшего весеннего паводка, молодежной политики в крае, работы курортного сбора, кадровой политики и ряд других.

В рамках пресс-конференции Владимир Владимиров также поздравил представителей СМИ региона с прошедшим накануне Днем Российской печати и вручил краевые награды. В награждении также принял участие спикер краевой Думы Геннадий Ягубов.

13