Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На средства Каскада Кубанских ГЭС закупили оборудование Невинномысскому энергетическому техникуму

Невинномысский энергетический техникум при поддержке Каскада Кубанских ГЭС (входит в Группу «РусГидро») приобрёл современное учебное оборудование. В рамках благотворительной программы «Чистая энергия» в техникуме закупили теодолиты и нивелиры для лаборатории по геодезии. Открыли новую, уникальную электромонтажную мастерскую на 14 мест. Оснастили лабораторию подъёмно-транспортного оборудования и основного гидроэнергетического оборудования ГЭС для студентов новой специальности «гидроэнергетические установки». По индивидуальному заказу сделали макеты гидроагрегата в продольном и поперечном разрезах.

Директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев встретился со студентами энерготехникума, ответил на вопросы будущих энергетиков, посмотрел лабораторию по релейной защите и автоматике, гидроэнергетическую лабораторию и электромонтажную мастерскую. «Учите матчасть, ребята, учитесь читать схемы и навыкам красивого монтажа. Красивый монтаж – лицо монтажника, инженера. Любите своё дело, в энергетике случайных людей не бывает», — обратился к студентам энерготехникума Геннадий Евгеньевич.

«Подобных лабораторий на всём Северном Кавказе, да и на Юге России не найти. Мы очень благодарны Каскаду Кубанских ГЭС за сотрудничество, помощь и подготовку наших студентов», – отметил директор НЭТ Игорь Минайло.

НЭТ является лидером профессионального образования Северо-Кавказского федерального округа. В 2017 году, по итогам статистических наблюдений Федерального Министерства образования и науки, Невинномысский энергетический техникум стал лидером по качеству подготовки специалистов в СКФО.

Кроме того, в 2017 году Каскад Кубанских ГЭС оказывал благотворительную поддержку лицею № 1 города Невинномысска, спортивной школе ДЮСШ №1 и детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта, городской больнице Невинномысска, Невинномысскому энергетическому техникуму и Тебердинскому заповеднику. В рамках благотворительной деятельности Каскад Кубанских ГЭС продолжает реализацию традиционных акций «Рожденные энергией» и «оБЕРЕГАй». В рамках акции «С нами ярче и светлее» организовано 28 туристических поездок по природным достопримечательностям Северного Кавказа для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и их родителей. В 2017 году при поддержке Каскада Кубанских ГЭС воспитанники Дворца детского творчества города Невинномысска совершили десятидневный поход по местам боев 174-го и 265-го горнострелковых полков 20-ой горнострелковой дивизии, защищавших в 1942 году перевалы Кавказа. Ребята покрасили обелиски, установленные в память о защитниках перевалов, обновили надписи на маршруте Псебай-Красная поляна. Гидроэнергетики помогли открыть экологическую тропу на территории государственного природного заказника «Стрижамент».

52