29.01.2018 10:41 Понедельник

Представители Кавказского научно-образовательного математического центра побывали в Невинномысске

В средней школе №18 состоялась презентация программы Кавказского научно-образовательного математического центра на базе Адыгейского государственного университета.

Представили презентацию зрителям Николай Андреев — кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института имени В.А.Стеклова, Дауд Мамий — заместитель руководителя Центра, декан факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета.

Николай Андреев в интерактивной лекции рассказал математическую «составляющую» как крупнейших достижений цивилизации, так и математическую «начинку» привычных, каждодневных вещей. В процессе просмотра были использованы фильмы проекта «Математические этюды».

После основной части в презентации было рассказано о новых возможностях, которые появились в связи с созданием Центра, и о перспективах, открывающихся для каждого интересующегося математикой школьника.